logo Эфир Программы Фильмы
Радио

В Индии ограничили работу Telegram перед пересдачей медицинского экзамена

Мессенджер будет недоступен до 22 июня.
Вероника Левшина 16-06-2026 16:03
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В Индии ограничили работу Telegram перед пересдачей национального медицинского экзамена NEET. Об этом сообщает Hindustan Times, ссылаясь на индийское Национальное агентство по тестированию (NTA).

«Этот шаг направлен на предотвращение мошенничества и дезинформации в отношении кандидатов», - говорится в материале.

Предположительно, мошенники пытались обмануть претендентов, заявляя о наличии доступа к экзаменационным работам. Отмечается, что несколько каналов в Telegram требовали деньги от кандидатов и их семей в обмен на якобы предоставленный доступ к заданию.

Также Министерство электроники и информационных технологий (MeitY) распорядилось отключить функцию редактирования сообщений на платформе в Индии до 30 июня для предотвращения фабрикации фальшивых «утечек документов», когда меняют старые сообщения, сохраняя исходные метки времени.

Ограничения создадут неудобства для добросовестных пользователей Telegram, признали в NTA, однако эти меры являются временными и необходимыми для защиты целостности экзамена.

Экзамен пройдет 21 июня, а доступ к мессенджеру вернут 22 июня.

Ранее Минцифры РФ сообщило, что Roblox снова доступен российским пользователям, так как компания полностью выполнила требования российского законодательства по обеспечению безопасности пользователей.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню