Помощь в реабилитации и трудоустройстве участников спецоперации и ветеранов боевых действий, а также поддержка их семей. За три года работы фонд «Защитники Отечества» получил больше 2,5 миллиона обращений.
«Главным принципом является забота о каждом обратившемся в фонд защитнике и родственнике героя», - подчеркнула глава фонда Анна Цивилева.
Она добавила, что фонду удалось достигнуть главной цели существования - создать принципиально новую систему соцзащиты и сопровождения участников специальной военной операции. В ее основе - тесное межведомственное взаимодействие.
Меры поддержки, которые оказывает фонд, постоянно расширяются. Так, в этом году «Защитники Отечества» начали содействовать в поиске пропавших без вести бойцов. В прошлом году президент России одобрил инициативу помощи действующим бойцам, которые получили тяжелые ранения, но решили вернуться на службу.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»