Корреспондент «Звезды» работает на Красной площади. Он пообщался с ветеранами специальной военной операции, которые приглашены наблюдать за Парадом Победы на главной трибуне. Один из них, подполковник Илья Миронов, участник президентской программы «Время героев», признался, что ему будет интересно первый раз в жизни понаблюдать за парадом «с этой стороны».
«Конечно, это волнующее состояние. Я, как выпускник Московского высшего военного командного училища, привык проходить по брусчатке, и наблюдать за ним с главных трибун мне не было представлено возможности. Я посмотрю, как это все выглядит с этой стороны», - сказал «Звезде» Миронов.
Подполковник добавил, что в курсантские годы, с 2007-го по 2010-й, ему довелось участвовать в параде трижды.
Илья Миронов сказал, что участвовал в специальной военной операции с первых ее дней. Он сражался на Криворожско-Николаевском направлении.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»