logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Лукашенко: все мировые политики будут проситься на Красную площадь 9 Мая

Путин отметил, что Белоруссия одна из наиболее пострадавших во время войны республик Советского Союза.
Вероника Левшина 08-05-2026 22:06
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Президент РФ Владимир Путин и президент республики Беларусь Александр Лукашенко провели встречу в преддверии Дня Победы.

Путин отметил хорошие отношения с республикой и рекордные объемы торговли. Также глава российского государства заявил о хороших тенденциях, которые отражаются на партнерах по Евразийскому союзу - в особенности на Белоруссии, с которой «более глубокие отношения», чем с Евразией по некоторым направлениям.

Владимир Путин напомнил, что Белоруссия одна из наиболее пострадавших во время войны республик Советского Союза.

Лукашенко в диалоге с президентом возмутился поведением стран-соседей.

«Поэтому просто некрасиво и противно, откровенно говоря, когда наблюдаешь за некоторыми нашими, в кавычках, товарищами, которые решили не то что забыть, а вообще бросить под ноги эту победу», - сказал глава республики.

Лукашенко уточнил, что эта победа - великое достояние всех республик Советского Союза. По его словам, придет время, когда на парад на Красной площади будут проситься политики со всего мира.

Ранее Путин поделился, что во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом главы государств вспоминали, как страны вместе боролись с нацизмом и вместе побеждали.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню