Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал привлекать участников специальной военной операции к работе в оборонно-промышленном комплексе. Он подчеркнул, что необходимо уходить от формального деления предприятий на гражданские и оборонные.
«Реализовать эти принципы на практике помогут и наши ребята, мы с полным основанием говорим - наши герои, прошедшие специальную военную операцию», - сказал президент, выступая не съезде Союза машиностроителей России.
Путин сделал упор на наличие у участников СВО огромного опыта и подчеркнул, что они умеют быстро находить ответы на поставленные задачи и быстро ориентируются в тактике применения систем вооружения. Также бойцы хорошо знают, что именно необходимо их боевым товарищам на линии боевого соприкосновения. При этом президент подчеркнул, что среди участников спецоперации много талантливых людей, в чем ему довелось убедиться лично.
Владимир Путин добавил, что время от появления идеи до создания конечного продукта в оборонно-промышленном комплексе должно сокращаться.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»