
Минобороны России сообщает об овладении двумя населенными пунктами в зоне проведения специальной военной операции за сутки. Это Землянки и Ильиновка.
Землянки находятся на территории Харьковской области. Их взяли под контроль подразделения из состава группировки войск «Север» в результате активных действий. Всего же за сутки ведения боевых действий в зоне ответственности группировки неприятель потерял более 150 боевиков.
Ильиновка находится на территории Донецкой Народной Республики. Ее освободили военнослужащие группировки войск «Юг». В зоне ответственности этой группировки за сутки противник потерял свыше 130 военнослужащих.
Ранее сообщалось, что подразделения группировки войск «Север» взяли под контроль Таратутино, которое находится на территории Сумской области. Также российское оборонное ведомство опубликовало кадры боев за этот населенный пункт.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»