
Пришедшие в Москву холода могут задержаться в столице до конца апреля. Об этом в беседе с 360.ru сообщил синоптик Александр Ильин. По его словам, таким образом город «расплачивается» за аномальное мартовское тепло.
«До конца апреля так и будут чередоваться периоды, когда температурой будет +12… +17 градусов в дневные часы, с периодами, когда в дневные часы температура будет подниматься всего лишь до +6… +11 градусов», - сказал Ильин.
Что касается образования гололедицы, то это явление постоянно сопровождает утренние часы в апреле в Москве. По словам Ильина, сказывается большая разница температур в дневные и ночным часы.
Тем не менее, синоптик заверил, что столичная погода не будет выходить за рамки средних климатических значений. Снег, если и будет идти, то не ляжет и не образует покрова.
Окончательно потеплеет в Москве не раньше конца апреля, по словам Ильина. Он напомнил, что март установил рекорд положительных температур в столице, поэтому теперь погода восстанавливает баланс. Ранее сообщалось, что в Москве и Подмосковье объявили желтый уровень погодной опасности.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»