
Устроившего бойню на улицах Киева стрелка ликвидировали во время задержания. Об этом в своем Telegram-аккаунте сообщил министр МВД Украины Игорь Клименко.
«Спецназовцы КОРДа* нацполиции провели штурм магазина, где находился злоумышленник. Тот захватил в заложники людей и стрелял в полицейских во время задержания», - написал Клименко.
Незадолго до штурма с подозреваемым пытались договориться, чтобы он отпустил заложников, сложил оружие и сдался властям. Однако уговоры не подействовали.
Напомним, о стрельбе на улицах Киева местные паблики начали сообщать менее часа назад. Писали о неизвестном с автоматом, который бегает и стреляет в людей. По различным данным, погибших может быть не менее двух. Точные цифры пока неизвестны.
По информации мэра Киева Виталия Кличко, медики госпитализировали десять пострадавших. Известно, что среди них есть ребенок. С места происшествия его увезли в больницу. В здании супермаркета, где укрывался стрелок, также есть погибшие.
*КОРД (укр. «корпус оперативно-раптової дії») - корпус оперативно-внезапного действия.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»