МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

США заявили о начале морской блокады Ирана с 13 апреля

ВС США не тронут суда, которые следуют транзитом через Ормузский пролив в порты, не принадлежащие Ирану.
Виктория Бокий 13-04-2026 00:14
© Фото: Liu Fang, XinHua, Globallookpress

ВС США планируют приступить к блокаде всех морских судов, заходящих в иранские порты и покидающих их, с 13 апреля. Об этом сообщает Центральное командование Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки в соцсети X.

«Силы Центрального командования США начнут блокаду всего морского транспорта, входящего в иранские порты и выходящего из них, 13 апреля в 10:00 по восточному времени в соответствии с указом президента Дональда Трампа», - говорится в сообщении.

Блокада будет распространяться на судна, которые заходят или покидают порты Ирана, в том числе в Персидском и Оманском заливах. Уточняется, что силы американского Центрального командования не будут препятствовать судам, которые следуют транзитом через Ормузский пролив в порты, не принадлежащие Ирану.

Ранее американский журналист Такер Карлсон заявлял, что война с Ираном грозит миру голодом и «великой депрессией». Он предупредил, что действия США против Исламской Республики могут привести к блокировке Ормузского пролива, через который проходит около 30% минеральных удобрений и 20% энергоресурсов.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню