Во время взрыва на складе пиротехники во Владикавказе некоторые местные жители подумали, что произошла перестрелка. Об этом сообщил 360.ru.
«В центре склад пиротехники, был грохот. Взрываются петарды, и живущие рядом слышат звук, будто перестрелка. Но оценили обстановку и поняли, что не все так страшно», - рассказала местная жительница.
Один из очевидцев сообщил, что первая мысль после мощного взрыва была о беспилотнике, а после - о теракте.
В пресс-службе МЧС России по Республике Северная Осетия - Алания сообщили, что на территории склада был пожар на 750 квадратных метров и обрушения площадью 800 квадратных метров.
Сотрудники спасательных служб проводят разбор завалов и ликвидацию открытого горения после локализации пожара.
Глава республики Сергей Меняйло сообщил, что пострадавшим в результате ЧП во Владикавказе оказывается медицинская помощь. На данный момент в больницах региона находится 13 человек.
Прокуратура и Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия - Алания проводят проверку на месте происшествия. СУ СК возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»