МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Жалобы на сбои в работе мессенджера Telegram достигли 100%

Вероятной причиной нарушений в работе могли стать блокировки IP-адресов со стороны Роскомнадзора.
Глеб Владовский 10-04-2026 10:29
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Доля жалоб на сбои в работе мессенджера Telegram из-за неудачных сетевых запросов выросла до 100%. Такие данные приводит сервис Downdetector.

«С 08.00 утра зафиксирован резкий рост обращений пользователей, сообщающих о проблемах с доступом к приложению. Отмечается, что мессенджер не открывается как через мобильные сети, так и через домашнее подключение к интернету», - пишет Life.

Как отмечает агентство, вероятной причиной нарушений в работе Telegram могли стать блокировки IP-адресов со стороны Роскомнадзора. Из-за этого якобы перестали работать инструменты обхода.

Ранее сообщалось, что администрация Telegram за 28 и 29 марта заблокировала по всему миру 150,286 тыс. каналов и групп, нарушающих его политику.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню