МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Фицо: Зеленский отказал в инспекции трубопровода «Дружба»

Премьер Словакии заявил, что предложил Будапешту создать инспекционную группу для проверки состояния трубопровода.
Глеб Владовский 27-02-2026 23:48
© Фото: Monika Skolimowska, dpa, Globallookpress

Глава киевского режима Владимир Зеленский отказал Словакии в проведении инспекции трубопровода «Дружба». Такое заявление сделал словацкий премьер Роберт Фицо.

«Украинская сторона еще не разрешила нашему послу в Киеве провести такую проверку, и что такая возможность не была предоставлена послу Европейского союза... Зеленский отклонил такую проверку, сославшись на негативную позицию украинских спецслужб», - написал он в соцсетях.

Политик сообщил, что проинформировал по телефону Зеленского о предложении Будапешту о создании экспертной комиссии, которая оценила бы состояние трубопровода. Кроме того, он отметил, что по данным словацкой разведки, «Дружба» восстановлена, в Киеве заявляют о якобы продолжающемся ремонте.

Ранее сообщалось, что Фицо обвинил Зеленского во лжи о повреждении трубопровода «Дружба». Он сделал это заявление на пресс-конференции в Братиславе 27 февраля.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню