МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

ВСУ атаковали дроном школу в Энергодаре, где находились 600 детей

По сообщению губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, никто из учеников и персонала не пострадал.
Сергей Дьячкин 20-02-2026 13:37
© Фото: Razmik Zackaryan, URA.RU, Global Look Press

Украинский беспилотник атаковал школу в Энергодаре. Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

По сообщению главы региона, целью атаки киевского режима стала школа №4 города Энергодар. На тот момент в ней находились около 700 человек - 600 детей и 100 сотрудников.

«Все обстоятельства этого преступления будут зафиксированы и переданы в соответствующие органы», - подчеркнул Балицкий.

Он добавил, что беспилотник противника врезался в дерево на территории школы. В результате были выбиты стекла в окнах школы, поврежден фасад здания. Главное, отметил губернатор, что удалось избежать жертв. Никто из учеников и персонала не пострадал. Дети и работники школы были эвакуированы.

В своей публикации Балицкий призывал сохранять спокойствие. Он отметил, что ситуация находится под полным контролем оперативных групп. Губернатор попросил жителей города не приближаться к месту их работы.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню