МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Минобороны: отключение Starlink не повлияло на управление ВС России

Военные системы связи и управления обеспечивают бесперебойный обмен информацией по защищенным каналам.
17-02-2026 22:13
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Отключение в зоне боевого соприкосновения оборудования спутниковой связи Starlink не повлияло на систему управления и связи подразделений и частей в зоне специальной военной операции. Об этом заявил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко.

Системы связи и управления, которые используются в войсках, обеспечивают стабильный обмен данными по защищенным каналам, напомнил Криворучко.

Он обратил внимание, что терминалы были отключены уже две недели назад, но это не оказало никакого влияния на интенсивность и эффективность войск беспилотных систем. Результаты их боевой работы подтверждены данными объективного контроля поражения техники и живой силы противника.

В заявлении начальника Главного управления связи Валерия Тишкова отмечается, что система боевого управления функционирует безотказно и обеспечивает действие войск на передовой. Вооруженные силы России располагают четырьмя способами развертывания и предоставления высокоскоростных услуг, что позволяет эффективно управлять подразделениями и частями.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню