МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

FT опубликовала ироничный «разговорник» участников форума в Давосе

Всемирный экономический форум в Давосе проводится с 19 по 23 января.
Ян Брацкий 20-01-2026 03:11
© Фото: Lian Yi Xin Hua Global Look Press

Ироничный путеводитель по сленгу участников Всемирного экономического форума в Давосе опубликовала британская газета Financial Times. Журналисты «перевели» лозунги элит, назвав их «пятым языком Швейцарии».

Согласно разговорнику, «дух диалога» интерпретируется как «идиоты - главные, нам нужно с ними поговорить». Фраза, что «Давос - место для отвлечения от повседневности» относится к топ-менеджерам, сбежавшим из офисов на фоне массовых сокращений персонала, полагает FT.

Газета также иронизирует над политическими реалиями в условиях которых проходит авторитетный международный форум. Например, участие лидера страны в заседании по видеосвязи «переводится» как опасение быть похищенным американским спецназом по примеру президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги, пишет RT.

Напомним, Всемирный экономический форум в Давосе проводится с 19 по 23 января. В рамках мероприятия запланированы встречи мировых лидеров, обсуждение насущных проблем, в том числе вопроса Гренландии. На этом фоне датские официальные лица решили пропустить форум.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню