logo Эфир Программы Фильмы
Радио

NBC: у Трампа осталось восемь недель на возобновление операции в Иране

Одним из сторонником расширения военной кампании является глава Пентагона Пит Хегсет.
Вероника Левшина 07-11-2026 06:15
© Фото: Sascha Steinach, via www.imago-i, www.imago-images.de, Global Look Press

На проведение новой военной операции в Ирана у президента США Дональда Трампа осталось два месяца. Об этом сообщил телеканал NBC News, ссылаясь на источники.

Когда в январе к Демократической партии перейдет контроль над обеими палатми Конгресса, решения Трампа об эскалации может привести к расследованию и принятии резолюции о завершении боевых действий.

«Представители администрации и министерства обороны сообщили президенту Трампу, что он должен принять меры в течение следующих восьми недель, до вступления в должность нового Конгресса, контролируемого демократами», - говорится в статье.

Одним из сторонников расширения военной кампании является глава Пентагона Пит Хегсет. Отмечается, что он обвиняет в сложившейся ситуации чиновников, которые склонили Трампа к приостановке боевых действий и подписанию меморандума о взаимопонимании с Ираном.

Также Хегсет возложил вину на вице-президента Джей Ди Вэнса, госсекретаре Марко Рубио, спецпосланника президента Стива Уиткоффа и зятя главы Белого дома Джареда Кушнера. Телеканал отметил, что некоторые советники Трампа считают, что возобновление боевых действий подорвет усилия по мирному урегулированию.

Недавно Трамп заявил в интервью Financial Times, что США пока не планируют наносить новые удары по Ирану. По его словам, Вашингтон устраивает нынешнее положение дел в противостоянии с Тегераном.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню