
В Черном море пройдут военно-морские учения по противодействию подводным минам стран НАТО. Мероприятие под кодовым названием Poseidon начнется 7 ноября и продлится до 14 ноября.
В них примут участие Турция, Болгария, Румыния и другие страны, входящие в альянс. Основной целью в НАТО назвали усиление сотрудничества и повышении оперативной совместимости сил союзных стран в области противоминной обороны.
К слову, подобные учения проводят уже 24 года. Ежегодно их организовывают то Румыния, то Болгария. В этом году проведение учений поручено последней. В прошлом же году в мероприятии приняли участие 800 военных из Руминии, Болгарии, Бельгии, Канады, Франции, Греции, Италии, Польши, Великобритании, Нидерландов, США, Швеции и Турции.
При этом, по словам российских властей, НАТО уж слишком расширяет инициативы и объясняет это «сдерживанием российской агрессии». Хотя Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил военно-политического блока в Европе.
Ранее стало известно, как учения НАТО отразились на коровах в Латвии. Из-за сильных залпов животные впали в панику и принялись перемахивать через изгороди. Часть из них рухнули на землю, а на упавших сверху обрушились другие.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»