
В Башкирии штормовой ветер порывами до 26 м/с, сильный дождь, переходящий в мокрый снег, и налипание снега на проводах привели к нарушению энергоснабжения в 15 районах и трех городах. Об этом сообщили в ГУ МЧС по региону.
«Произошло нарушение энергоснабжения в муниципальных образованиях: Абзелиловский, Буздякский, Дуванский, Зианчуринский, Зилаирский, Иглинский, Кигинский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Стерлибашевский, Федоровский, Чекмагушевский, Шаранский, Янаульский районы ГО г. Кумертау, ГО г. Октябрьский, ГО г. Салават», - указано в сообщении.
В МЧС добавляют, что уже ведутся аварийно-восстановительные работы, для чего задействованы 34 бригады РЭС и 34 единицы техники.
Также указаны ограничения движения на 16 участках автомобильных дорог общей протяженностью 1 613 км.
«При обнаружении обрыва линии электропередачи либо возникновения перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении звоните по единому номеру вызова экстренных служб - 112», - предупредили в ведомстве.
Ранее ученый Клименко назвал будущую зиму одной из самых теплых за 250 лет. В декабре средние значения температуры прогнозируются на уровне -1...-2 градуса при климатической норме в -4,4 градуса.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»