
Промежуточные выборы в США обошлись американскому предпринимателю Илону Маску примерно в 30 миллиардов долларов. Об этом сообщила газета Financial Times.
Более 20 миллиардов долларов Маск потерял из-за удешевления акций его компании SpaceX. Остальная часть потерь связана со снижением стоимости акций производителя электромобилей Tesla. Кроме того, миллиардер потратил 474 миллионов долларов на поддержку Республиканской партии на выборах.
Накануне Маск пошутил над результатами выборов в США. По его словам, республиканцы проигрывают из-за того, что не сработали его «космические лазеры» для вмешательства в выборы.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс объяснил поражение республиканцев на прошедших выборах. По его словам, все дело в войне с Ираном. Еще одними причинами стали недовольства американцев ростом цен и отношения с Израилем.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»