logo Эфир Программы Фильмы
Радио

IIHF признала наличие больших трудностей в возвращении сборной России

Сразу шесть европейских команд отказались играть с россиянами на чемпионате мира.
Константин Денисов 04-11-2026 15:38
© Фото: Jari Pestelacci via www.imago-imwww.imago-images.de, Global Look Press

В IIHF признали недооценку трудностей, с которыми пришлось столкнуться организации в процессе возвращения сборной России по хоккею на международные соревнования. О них рассказала пресс-служба федерации.

Главными проблемами, по информации IIHF, стали визовые и логистические вопросы, а также обеспечение целостности соревнования и безопасности всех его участников.

«IIHF осведомлена о недавних заявлениях ключевых заинтересованных сторон относительно этого решения и тщательно анализирует сценарии, связанные с постановлением CAS», - говорится в заявлении.

Организация сообщила, что продолжает диалог со всеми заинтересованными сторонами и пообещала в ближайшее время огласить первые решения, поскольку до первых соревнований с участием россиян остались считанные недели.

Ранее шесть европейских стран отказались играть со сборной России на мировом первенстве 2027 года в Германии. Четыре спонсора турнира, включая титульного - Skoda пригрозили разрывом контрактов, а Канада, Чхия и Финляндия проинформировали, что не дадут визы российским хоккеистам.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню