logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Артиллерия ювелирно снесла пулеметчика ВСУ в 70 метрах от штурмовиков

Исключительную точность стрельбы расчет буксируемой «Мсты» проявил в ходе освобождения Алисовки в Харьковской области.
Тимур Шерзад Ярослав Склянной 03-11-2026 13:40
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Корреспондент Zvezdanews Ярослав Склянной работает в зоне проведения специальной военной операции. На этот раз он он пообщался с артиллеристами группировки войск «Север», которые поддерживали штурмовиков, освобождавших Алисовку в Харьковской области. 

В ходе штурма села бойцы наткнулись на пулемет украинских боевиков. И запросили поддержку. Старший офицер батареи гаубиц «Мста-Б» с позывным Берлин рассказал, что работать пришлось очень аккуратно - сами штурмовики находились в каких-то 70 метрах от цели. 

«Пехота знала, что будет идти под своими снарядами, но так как они верят в нас, то они были уверены, что мы поразим противника», - заметил Берлин.

Наводчик сработал как надо - попал точно в цель. После этого мотострелки 1431-го полка ворвались на его позицию, что и предопределило исход боя. Противник бросил позиции и бежал, а населенный пункт вскоре был освобожден. 

Отмечено, что после того, как неприятель покинул Алисовку, он бросил там автоматические гранатометы. В ходе осмотра позиций неприятеля российские военнослужащие нашли большую разветвленную сеть подземных укрытий.

Больше материалов о событиях в зоне спецоперации - в совместном проекте «Звезды» и ТАСС «Сводки Совинформбюро».

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню