Девять человек погибли при крушении бизнес-джета Learjet 60 в американском штате Флорида. Все находившиеся на борту воздушного судна стали жертвами катастрофы, заявил министр транспорта США Шон Даффи.
Авиапроисшествие случилось 1 ноября около 12:50 по местному времени в округе Палм-Бич, в районе Крестхейвен. По словам министра, самолет вылетел из Остина в штате Техас и направлялся на Багамские острова.
«Сегодняшняя авиакатастрофа в округе Палм-Бич, Флорида, - ужасная трагедия», - написал Даффи в своем аккаунте в социальной сети X.
По информации газеты The New York Post, бизнес-джет упал на территорию, где расположены передвижные дома, вблизи города Гринэйкрс. Во время падения воздушное судно задело дерево и повредило линии электропередачи.
На месте крушения вспыхнул сильный пожар, а от удара образовалась крупная воронка. По данным американского издания, один из передвижных домов получил серьезные повреждения. Местные экстренные службы направили к месту катастрофы спасателей и пожарных.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»