logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Первая за 81 год казнь через расстрел в США будет публичной

Люди должны понимать, что некоторые действия влекут за собой серьезные последствия, заявил глава Пентагона Пит Хегсет о запланированном.
Мадлена Гришина 09-10-2026 00:47
© Фото: Bell County Sheriff's Department, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

В США назначили дату публичной казни через расстрел. Как заявил глава Пентагона Пит Хегсет в эфире Real America's Voice, это произойдет 3 декабря.

Казнить будут 56-летнего Нидала Малика Хасана - американца палестинского происхождения, военного врача-психиатра. Он в 2009 году расправился с 13 сослуживцами на базе Форт-Худ в штате Техас в медицинском корпусе. Еще 32 человека пострадали. Когда Хасана задерживали, его ранили. В результате этого нижнюю часть тела его парализовало. Спустя четыре года после совершенного преступления Хасана приговорили к смертной казни. Во время заседания у него не было адвоката, он защищал себя сам и не отрицал свою виновность.

«Мы позаботимся о том, чтобы люди могли наблюдать за этим, чтобы казнь была публичной, поскольку люди должны понимать, что подобные действия влекут за собой серьезные последствия», - заявил Хегсет.

При этом Хегсет не стал рассказывать, как именно будет обеспечена публичность расстрела.

Ранее стало известно о самочувствии пережившей недавно попытку казни американки. Криста Пайк не может глотать и двигать руками, у нее развилась пневмония.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню