Дядя и тетя оформят опеку над эвакуированной из освобожденного села Константиновка Соней. Об этом в программе «Между тем» на «Звезде» рассказала детский омбудсмен Мария Львова-Белова.
Соня потеряла маму, бабушку и дедушку, а об отце ничего не знает. Девочку нашли российские военнослужащие и вывезли из села.
«У Сонечки страшная, конечно, психологическая травма. То, что она пережила, не знаю даже, какой взрослый человек мог бы с этим справиться. Мы на протяжении нескольких месяцев занимаемся Сониной судьбой. Нашли дядю, который оформляет опеку в настоящий момент», - заявила Львова-Белова.
По ее словам, основная сложность заключалась в том, что у Сони не было никаких документов. Из-за этого пришлось какое-то время устанавливать ее личность через суд.
«И радостная новость - буквально вчера мне сообщили о том, что в конце октября Сонечка вместе с дядей и тетей приедет в Москву, они заберут ее уже к себе», - поделилась омбудсмен.
Ранее эвакуированная из Константиновки девочка рассказала, как она чуть не попала под мину, сброшенную с украинского беспилотника «Баба-яга».
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»