К 2030 году Россия сможет обеспечить внутренний спрос на аккумуляторы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе открытия первого комплекса в кластере производства электрических батарей.
«Ожидается, что к 2030 году после выхода новых предприятий на плановые мощности наша страна будет самостоятельно обеспечивать большую часть внутреннего спроса на аккумуляторы», - отметил российский лидер.
Ранее Путин заявил, что Россия продолжит совершенствовать аккумуляторные технологии. Также страна станет осваивать новые области их применения.
По словам президента, необходимо сформировать нормативную базу, содержащую единые требования к качеству, безопасности и жизненному циклу систем накопления энергии - в том числе их повторные применения.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»