
Президент России Владимир Путин поздравил Алину Касабиеву с триумфом на чемпионате мира по спортивной борьбе 2026 года в Астане. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.
«Выдержка, твердый характер, настрой на победный результат помогли Вам превзойти сильных и опытных соперниц, вписать яркую страницу в летопись отечественного спорта высших достижений», - говорится в поздравлении.
Кроме того, российский лидер пожелал чемпионке «новых успехов, удачи и всего самого доброго». Спортсменка из Северной Осетии стала победительницей в соревнованиях по вольной борьбе среди женщин в весовой категории до 65 килограмм. Второе место в этой категории заняла Ирина Рингачи из Молдовы, а замкнула тройку лидеров японка Нана Икехата.
Напомним, в Москве встретили дзюдоистов-триумфаторов турнира Большого шлема в Лозанне. Национальная команда по дзюдо прилетела в столицу после успешного выступления на этапе соревнований. Российская сборная выиграла общекомандный зачет соревнований. Дзюдоисты завоевали семь медалей: две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»