
Москвича оштрафовали за то, что он плеснул в лицо водой шумной соседке. О ситуации стало известно РИА Новости.
Как выяснилось, конфликт между соседями разгорелся на лестничной площадке. Мужчина был недоволен, что женщина слишком шумит и тем самым нарушает режим тишины. В ходе выяснения ситуации москвич не сдержался и стал грубо выражаться, материться, а после плеснул воду из стакана прямо в лицо соседке. Женщина не стала оставлять произошедшее и написала заявление в полицию. В нем она потребовала возбудить уголовное дело в отношении соседа, но в просьбе было отказано. Мужчину привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство.
«Признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа», - отметили в документе.
Сколько теперь мужчина обязан заплатить, не уточнялось. Но москвич с решением суда не согласился и подал апелляцию. В ней он утверждал, что его соседка, проживающая над ним, систематически нарушает режим тишины. Он неоднократно писал заявления в полицию. Однако попытки объяснить, что он не виновен, не увенчались успехом. Суд отклонил доводы и оставил решение в силе.
Ранее юрист Наталья Кубасова рассказывала, как жильцы дома могут бороться с курящими соседями. По ее словам, сначала необходимо поговорить, а после уже отправлять жалобу в госорганы.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»