
Вооруженные силы России в ночь на 22 октября нанесли массированный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Для атаки применялось высокоточное оружие наземного базирования и беспилотные летательные аппараты. Все намеченные объекты успешно поражены.
«Сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием наземного базирования и беспилотными летательными аппаратами», - говорится в заявлении.
Среди целей ведомство назвало предприятия украинского ВПК. Они были задействованы в производстве и хранении крылатых ракет, а также беспилотников большой и средней дальности.
Кроме того, удары пришлись по объектам транспортной инфраструктуры в Киеве. В Одесской области поражены объекты портовой инфраструктуры и морские суда, используемые в интересах ВСУ.
Ранее в Минобороны сообщили об уничтожении пунктов управления дронами ВСУ в Запорожской области.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»