logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Рекордсмен «Локомотива» по голам в одном сезоне Гарин умер в возрасте 60 лет

Тело экс-футболиста нашли в его квартире в Хабаровске.
Константин Денисов 20-10-2026 11:00
© Фото: Maksim Konstantinov, Global Look Press

Бывший нападающий московского «Локомотива» Олег Гарин скончался на 61-м году жизни. Об этом сообщил его экс-одноклубник Юрий Дроздов.

Гарин в последнее время работал тренером юношеской команды «СКА-Хабаровск». Он отказался отправиться с командой на последний выезд, сославшись на плохое самочувствие.

«Когда команда вернулась, дозвониться ему не смогли. Поехали на съемную квартиру, которую Гарин снимал, с ее хозяином. И обнаружили тело», - приводит слова Дроздова «Чемпионат».

Он добавил, что, по предварительной версии, Гарин скончался из-за проблем с сердцем.

Форвард вошел в историю «Локомотива» как рекордсмен по количеству голов в одном сезоне за команду. Его достижение, установленное в 1994 году (20 мячей), до сих пор никто не превзошел.

Другой бывший футболист «Локомотива», Алексей Батраков, на минувшей неделе впервые отличился, забив в ворота «Барселоны» гол за турецкий «Галатасарай» в матче Лиги чемпионов.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню