logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Девять человек погибли в Афганистане при атаке со стороны Пакистана

МИД Афганистана вызвал временного поверенного в делах Пакистана в Кабуле из-за ударов по приграничным территориям.
Геор Габараев 01-10-2026 08:20
© Фото: Arghand, XinHua, Global Look Press

Пакистан нанес удары по территории Афганистана. По меньшей мере девять человек погибли. При этом утверждается, что 11 граждан пострадали в результате авиаударов Пакистана. Об итогах ударов по территории Афганистана заявил представитель правительства талибов Забиулла Муджахид в соцсети X.

По его словам, пакистанские военные подвергли бомбардировкам провинции Кунар и Гильменд, что привело к гибели мирных жителей. В результате ударов также были разрушены три здания, добавил Муджахид.

МИД Афганистана из-за атак вызвал 24 сентября временного поверенного в делах Пакистана в Кабуле. Удары произвели по территории приграничных провинций Кандагар, Хост и Пактия.

Напомним, ранее сообщалось об атаке пакистанских военных в пустынной местности в девятом квартале Кандагара. Об этом говорилось на портале Tolonews со ссылкой на представителя афганских властей Забиуллу Муджахида. Министр информации Пакистана Атаулла Тарар в свою очередь заявил в соцсетях о том, что Пакистан нанес удары и по афганской инфраструктуре, используемой для запуска и хранения беспилотников.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню