Киеву стоило подумать о последствиях, прежде чем начинать удары по маркетплейсам и другим объектам. Об этом заявил Владимир Путин в ходе форума «Деловая Россия». При этом, по его словам, ВСУ снова пытались атаковать российские объекты НПЗ 14 октября.
Говоря об атаках на объекты Ozon и Wildberries, глава государства отметил, что Россия сталкивается с действиями противника, которые можно было предвидеть. Но с российской стороны считали, что противник до таких решений «не додумается».
«Они додумались - мы начинаем отвечать, потом они обращаются тут же с просьбами к своим спонсорам, чтобы на нас повлияли и нас остановили. Так было с объектами энергетики - вот они продолжают до сих пор. Вчера по некоторым НПЗ пытались наносить удары. Сейчас там кое-куда попали. Ничего такого существенного, но тем не менее продолжают. То же самое и с платформами по электронной торговле. Они сделали первый шаг - мы начали отвечать. Сейчас и по энергетике там уже пищат, и по другим объектам, в том числе по ЦОДам и так далее. Они начали - не надо было начинать. Прежде чем сделать этот шаг, надо было как следует подумать над последствиями», - подчеркнул Путин.
Напомним, ранее мэр украинской столицы Виталий Кличко заявил о том, что в Киеве из-за массового повреждения энергообъектов начались перебои со светом. Он сообщил об этом в своем Telegram-канале.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»