МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Лавров: Россия готова к диалогу с Западом, но прежнего формата не будет

В МИД не исключают возвращения западных компаний на российский рынок.
Константин Денисов 2025-09-08 16:06:27
© Фото: Nemyshev Vyacheslav, URA.RU, Global Look Press

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова к возобновлению диалога с западными странами. Об этом он сообщил в ходе выступления перед студентами и преподавателями МГИМО.

При этом глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что прежний формат отношений уже невозможен.

«Не мы разрывали отношения, не мы разрывали контакты. И если наши западные коллеги захотят их возобновить, то мы будем к этому готовы. Но бизнеса как обычно, как в прошлом, уже быть не может», - сказал Лавров.

Ранее Лавров похвалил Индию, которая «не прогнулась» перед Западом из-за введения новых санкций за импорт российской нефти.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что некоторые крупные западные производители рассматривают вариант возвращения на российский рынок. Президент России Владимир Путин заявил, что такой сценарий возможен, однако приоритет должен отдаваться российским компаниям.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню