Американский экономист Джеффри Сакс в беседе с корреспондентом телеканала «Звезда» сравнил политику бывшего главы Белого дома Джо Байдена и нынешнего президента США Дональда Трампа в отношении ситуации на Украине.
«К сожалению, это скорее военно-промышленный комплекс, чем эти две личности. Трамп более нестабилен. Байден был ужасен, и это привело к тому, что Байден открыл путь к войне, которой можно было бы избежать. Трамп не знает, как с ней покончить», - сказал Сакс.
Также он добавил, что есть часть американского политического класса, которая занимается военными контрактами - разведка, Пентагон и другие, которые продолжают агрессивный путь, длящийся уже более 30 лет.
По мнению Сакса, президент США, кто бы ни занимал этот пост, не играет решающей роли в урегулировании конфликта.
Ранее Трамп упрекнул ООН в отсутствии помощи при разрешении мировых конфликтов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»