МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В МФЦ появится возможность получить услуги по биометрии без специалиста

Для подтверждения личности больше не понадобится бумажный документ.
Тимур Юсупов 2025-09-22 06:36:16
© Фото: Александр Кондратюк, РИА Новости

В отделениях МФЦ по всей России уже в скором времени появятся стойки самообслуживания по данным биометрии. Об этом заявил глава Центра биометрических технологий и по совместительству оператор Единой биометрической системы Владислав Поволоцкий в беседе с изданием РИА Новости.

По словам эксперта, введение новых технологий стоит ждать уже в 2025 году в рамках пилотного проекта. По задумке разработчиков, посетители МФЦ смогут подтвердить свою личность и получить любую услугу без необходимости предъявлять какие-либо документы.

«Мы же решили пойти дальше и разместить в МФЦ стойки самообслуживания по биометрии. То есть подтвердить личность и получить услугу можно будет вообще без взаимодействия со специалистом. Это совершенно новый сервис. Планируем запустить такой пилотный проект в этом году. Посмотрим, насколько востребован будет этот формат обслуживания», - заявил Поволоцкий.

Подобная система обслуживания в МФЦ без паспорта уже тестируется в некоторых регионах России - Челябинской, Липецкой, Ленинградской и Нижегородской областях. В скором времени эту систему также планируется подключить на Чукотке.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню