МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Курске в сжатые сроки возвели военный госпиталь с поликлиникой

По поручению Андрея Белоусова, курский многофункциональный военный госпиталь будет курировать московский Главный военный клинический госпиталь имени Н. Н. Бурденко.
Марина Крижановская Валентин Матвиенко 2025-09-14 02:33:16
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

В Курске претворили в жизнь поручение министра обороны РФ Андрея Белоусова, данное на расширенном заседании коллегии ведомства по реновации ведущих военно-медицинских организаций, и возвели современный военный госпиталь с поликлиникой.

Он оснащен современным оборудованием: компьютерным томографом, УЗИ-аппаратами экспертного класса, эндоскопическими стойками и лазерным оборудованием для сосудистой и общей хирургии. Все это позволит проводить сложные операции и диагностику пациентам с различными ранениями и травмами.

Строительство произошло в кратчайшие сроки. Теперь отпадет необходимость отправки бойцов с тяжелыми ранениями в другие регионы, а всю необходимую помощь им окажут непосредственно в Курске. Возведение госпиталя существенно сэкономит время и улучшит качество медицинской помощи.

Минобороны занялось модернизацией системы военной медицины три года назад, и курский медицинский центр построили одним из первых. До конца этого года в планах ввести в эксплуатацию еще шесть таких госпиталей, а следующем 12.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню