Военно-морская академия США в Аннаполисе закрыта из-за инцидента с применением оружия - предварительно, исключенный кадет вернулся в учебное заведение с винтовкой, сообщили Fox News несколько источников в академии.
По данным источников, стрельба произошла в Бэнкрофт-Холле, где проживают кадеты. Один из пострадавших был эвакуирован медицинскими службами, состояние других уточняется. Один из сотрудников кампуса сообщил, что стрелок стучит в двери, представляясь военным полицейским.
Представитель ВМС в комментарии Fox News Digital отметил, что министр военно-морских сил США Джон Фелан осведомлен о ситуации и получает актуальную информацию от академии. Он добавил, что база закрыта в целях безопасности, а ситуация продолжает развиваться.
Представитель Министерства обороны также отметил, что ведомство знает о закрытии кампуса и следит за ситуацией совместно с ВМС. По его словам, глава Пентагона Пит Хегсет проинформирован о случившемся.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»