МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Политолог: Литве стоит бороться с кризисом, а не тратить деньги на болота

По мнению Виталия Колпашникова, Литве стоит подумать о том, что население страны массово эмигрирует.
Гоар Хачатурян 2025-09-01 15:38:22
© Фото: Raimund Franken, imageBROKER, Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Заявление директора фонда восстановления и охраны болот Нериюса Забляцкиса о том, что Литва обдумывает идею восстановить ранее осушенные болота на границе с Белоруссией, - это не что иное, как исполнение прихотей «западных хозяев». В стране есть множество других проблем, на которые стоит обратить внимание, рассказал «Звезде» политолог, медиатехнолог Виталий Колпашников.

«Колониальные менеджеры, которые сейчас управляют прибалтийскими агломерациями, ни о какой безопасности ни Эстонии, ни Латвии, ни тем более Литвы не думают», - сказал он.

По мнению политолога, вместо того, чтобы тратить деньги на восстановление болот, Литве стоит подумать о том, что население страны массово эмигрирует.

«Вместо того чтобы поднимать отсутствующую, задыхающуюся литовскую демографию, они тратят деньги на то, чтобы создать какие-то болота на границе с Белоруссией», - считает Колпашников.

Совершенно понятно, что никакие интересы литовской безопасности не преследуются, здесь во главе угла - интересы, которые реализуют западные колониальные менеджеры по удовлетворению прихоти своих «западных хозяев», заключил эксперт.

Ранее Нериюс Забляцкис заявил, что Литва планирует восстановить осушенные болота на литовско-белорусской границе в целях обеспечения безопасности. Он призвал Эстонию и Латвию сделать то же самое.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла это решение, сказав, что на польско-белорусской границе «неспокойно» из-за планов Литвы использовать болота якобы для защиты.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню