МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Правительство РФ утвердило благоприятные для туристов страны

Для поездок в эти страны предусмотрены льготы.
Дима Иванов 2025-09-11 01:35:56
© Фото: Минск Cao Yang, XinHua, Globallookpress

Правительство России определило список сопредельных государств, признанных благоприятными для пребывания российских туристов. Туроператоры, организующие поездки в эти страны, получат льготные условия.
 
В перечень пока вошли три государства: Абхазия, Белоруссия и Южная Осетия, сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующий документ.
 
Согласно принятому в июле закону, для туроператоров, работающих исключительно с турами в соседние страны из утвержденного списка, предусмотрено снижение финансовой нагрузки. Такие компании обязаны страховать свою ответственность на сумму от 500 тысяч рублей, как во внутреннем туризме, а не на 50 миллионов рублей, как при организации туров в другие зарубежные страны.
 
В Минэкономразвития ранее указывали, что оптимизация расходов туроператоров может привести к снижению стоимости туристических поездок в сопредельные государства, признанные благоприятными для туристов.
 
Ранее в Российском союзе туриндустрии сообщили «Звезде», что ожидают рост турпотока в Китай после отмены виз на 30-40%.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню