МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Правительство Литвы ушло в отставку

Новости появились после компрометирующих публикаций в СМИ.
Гоар Хачатурян 2025-08-04 11:07:47
© Фото: IMAGO Mihkel Maripuu, Global Look Press

Кабинет министров Литвы подал в отставку. Решение правительство приняло на специально созванном заседании. Об этом заявила пресс-служба кабмина.

«С отставкой премьер-министра в соответствии с законом правительство слагает свои полномочия и ставит об этом в известность президента», - говорится в сообщении.

Премьер-министр Литвы Гинтаутас Палуцкас подал в отставку 31 июля после публикаций в СМИ, уличающих его в мошенничестве.

Таблоиды писали, что Палуцкас до вступления в должность получил в банке кредит для компании, в которой являлся ведущим акционером. В 2012 году, будучи директором администрации столичного муниципалитета, он уже был судим и вынужден был выплатить штраф в размере 16,5 тыс. евро.

Примерно тогда же Палуцкас добился оформления земельного участка на территории принадлежащего государству леса. Однако задуманное строительство ему не удалось реализовать - вмешалась, прокуратура, а землю вернули государству.

Напомним, президент Литвы Гитанас Науседа обсуждал с Гинтаутасом Палуцкасом обвинения в коррупции. Науседа поставил перед премьером жесткий ультиматум, дав ему две недели, чтобы объяснить эту ситуацию или отказаться от должности.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню