МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

NYT: Нобелевская премия мира стала поводом ссоры Трампа и Моди

Американский лидер намекнул на то, что присвоил себе заслуги в урегулировании конфликта с Пакистаном.
Глеб Владовский 2025-08-31 01:22:56
© Фото: CNP, AdMedia, Globallookpress

Нобелевская премия мира стала поводом ссоры президента США Дональда Трампа и премьер-министра Индии Нарендра Моди. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания, американский лидер, в ходе состоявшегося 17 июня  телефонного разговора с Моди, намекнул на то, что Пакистан планирует выдвинуть его в качестве кандидата на получение Нобелевской премии мира. Трамп добавил, что индийскому премьеру «следует поступить также».

«Он (Моди - Прим. ред.) сказал Трампу, что вмешательство США не имеет ничего общего с недавним прекращением огня. Это было урегулировано непосредственно между Индией и Пакистаном», - говорится в материале.

Ранее сообщалось, что в Индии потрясены отсутствием уважения, проявленным президентом Трампом по отношению к Моди во время их встречи в феврале. Как сообщал Economist, Вашингтон потребовал от Нью-Дели больше закупать американского оружия.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню