МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Число пострадавших после удара ВСУ по Енакиево выросло до 21

ВСУ обстреляли Енакиево в вечерний час-пик, сообщил глава ДНР, два человека погибли.
Лиза Губина 2025-08-21 22:01:41
© Фото: ТРК «Звезда» © Видео: ТРК «Звезда»

Два человека погибли, еще 21 пострадал в результате удара ВСУ по многоквартирному дому в Енакиево в ДНР, сообщил глава региона Денис Пушилин. Информацию подтвердили в Минздраве республики, среди пострадавших есть подросток.

«ВФУ осуществили комбинированную атаку высокоточной дальнобойной ракетой М30А1 (шрапнельная) к РСЗО HIMARS и ударными БПЛА самолетного типа», - написал Пушилин в своем Telegram.

Ударной волной выбило окна в квартирах - в том числе в тех, что находятся с другой стороны дома, и в автомобилях, сообщает корреспондент «Звезды». На улице, в подъезде валяются осколки.

Отмечается, что вследствие атаки пострадали как минимум девять жилых строений, в том числе многоквартирные дома. Глава ДНР обратил внимание на то, что противник нанес удар в вечерний час-пик.

Кроме того, ВСУ ударили по объектам гражданской инфраструктуры в Горловке, уточнил Пушилин.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню