МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»

Во время футбольного матча журналист посоветовал женщинам «заниматься своими делами на кухне».
Владимир Рубанов 2025-08-18 12:11:35
© Фото: Арина Становова. ffto.ru

Спортивный комментатор Александр Боярский извинился за свое заявление о женщинах-арбитрах, сообщает 360.ru. Во время футбольного матча журналист призвал их «заниматься своими делами на кухне», «рожать детей и заниматься мужьями».

Это произошло во время матча между командами «Родина» из Москвы и «Зенит» из Санкт-Петербурга. Его судила Арина Становова. Это самая молодая женщина-судья в российском профессиональном футболе. Становова работала главным рефери, когда ей было 18 лет 6 месяцев.

После того как слова Боярского стали известны, клуб «Родина» заявил, что больше не будет работать с ним. В команде считают, что любая дискриминация в футболе неприемлема, а заявления комментатора неуместны и оскорбительны. Арина Становова тоже сказала, что критика ее работы в таком виде недопустима.

На следующий день Боярский извинился перед Ариной и другими женщинами-судьями. Он признал, что сказал неправильные вещи, и объяснил, что просто потерял контроль над собой во время матча. Кроме того, он извинился перед клубом «Родина».

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню