В прекращении огня на Украине теперь фактически нет необходимости, поскольку уже обсуждается договоренность о мире. Об этом заявил спецпредставитель американского лидера Стив Уиткофф в интервью телеканалу Fox News.
«Он (президент США - Прим. ред.) добился многих побед на встрече и понял, что мы могли бы говорить о мирной сделке. Главная цель - мирная сделка», - сказал Уиткофф.
При этом спецпредставитель президента США отметил, что прекращение огня было лишь условием, которое предваряет мирную сделку.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что достигнут большой прогресс в отношениях с Россией. Глава Белого дома в своей соцсети призвал следить за ситуацией.
Напомним, что саммит Россия - США прошел 15 августа на Аляске. Встреча глав государств длилась около трех часов.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»