МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Экипажи Су-25 утопили в разрывах бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации

Летчик с позывным Гром отметил, что штурмовая авиация работает с разных рубежей - то со стороны поля зайдет, но над лесом внезапно появится. После этого следуют внезапный удар и стремительный отход.
2025-07-09 18:33:14
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Минобороны России сообщает об уничтожении украинской бронетехники в зоне специальной военной операции. Это сделали экипажи самолетов штурмовой авиации Су-25.

«Действуем быстро. Постоянно работаем с разных рубежей, будь то лес или поле. Для ПВО мы будто невидимы, РЛС на таких высотах нас попросту не видит. Нанесли удар, отход с отстрелом тепловых ловушек, и уже летим обратно на аэродром», - рассказал летчик-штурмовик с позывным Гром. 

Он добавил, что экипажи штурмовой авиации готовы прикрыть товарищей на передовой всегда, вне зависимости от погоды. 

Отмечено, что удар наносился в зоне ответственности группировки войск «Восток». Летчики применили неуправляемые авиационные ракеты. При этом в российском оборонном ведомстве уточнили, что пуски выполнялись парами самолетов с малых высот. 

Нанеся удар, Су-25 благополучно вернулись на аэродром вылета. МО РФ уточнило, что уничтожить удалось не только украинскую бронетехнику, но и личный состав ВСУ. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню