logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Килинкаров: после ударов по ТЦК украинцы могут обратить гнев на Зеленского

По словам экс-депутата Верховной рады Спиридона Килинкарова, украинцы положительно восприняли удары по ТЦК, в чем Киев увидел угрозу для себя.
Ян Брацкий 09-07-2025 11:20
© Фото: Serhiihudakukrinform, Keystone Press Agency, Global Look Press © Видео: ТРК «Звезда»

Инициативы Киева по переформатированию работы ТЦК из-за угрозы новых взрывов - попытка ослабить негативное восприятие этих структур местным населением.

Таким мнением в разговоре со «Звездой» поделился экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

«Самое опасное для украинского режима - реакция людей на атаки ракетами и дронами по зданиям ТЦК. В соцсетях был взрыв эмоций украинцев, которые поддержали эти удары, тем самым выразив всю свою ненависть к этой структуре», - сказал Килинкаров.

Сейчас официальный Киев спешно пытается купировать негативные настроения в обществе, потому что завтра украинцы могут обратить свой гнев уже против властей.

«Власть понимает, что это опасная тенденция. Завтра у людей возникнут претензии к Раде, кабмину и офису президента. Многие ошибочно воспринимают ТЦК как самостоятельный орган. Но это структура ВСУ... Если крайне негативные формы мобилизации предпринимаются - это делается с его (Зеленского. - Прим. ред.) согласия. Если в ТЦК процветает коррупция, то это система, а не частный случай», - уверен Килинкаров.

Ранее пресс-секретарь Сухопутный войск ВСУ Виталий Саранцев анонсировал переформатирование работы ТЦК после серии серьезных ударов. Часть услуг украинские военкоматы будут оказывать дистанционно, остальные ТЦК рассредоточат по территории, пояснил он.

На днях ВС РФ атаковали здания ТЦК в Кременчуге и Полтаве. На этом фоне многие из них остановили работу.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню