МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Reuters: первый раунд переговоров в Дохе по Газе прошел безрезультатно

По данным палестинских чиновников, у израильской делегации не было достаточных полномочий для заключения соглашения с ХАМАС.
Лиза Губина 2025-07-07 05:19:38
© Фото: Omar Ashtawy, Keystone Press Agency, Globallookpress

Первый раунд переговоров между Израилем и палестинским движением ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа завершился безрезультатно, сообщает Reuters со ссылкой на двух палестинских чиновников, знакомых с вопросом.

По данным источников, причиной стала израильская делегация, у которой «не было реальных полномочий для заключения соглашения с ХАМАС».

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху перед своим отъездом в Вашингтон заявлял, что переговорщики в Дохе получили четкие инструкции о достижении соглашения на тех условиях, которые приемлемы для Израиля, уточняет агентство.

Напомним, переговоры о прекращении огня возобновились накануне, 6 июля, в столице Катара Дохе. На них присутствовали представители и Израиля, и ХАМАС. Сообщалось, что если бы встреча прошла успешно, уже в понедельник, 7 июля, президент США Дональд Трамп объявил бы о перемирии.

Телеканал Sky News Arabia отмечает, что ранее Трамп заявлял «о хорошем шансе» на достижение соглашения.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню