Американский президент Дональд Трамп анонсировал бой за звание чемпиона UFC, который посвятят 250-летию Соединенных Штатов Америки. Мероприятие проведет Белый дом.
«У нас будет бой UFC. Мы проведем бой UFC, только подумайте, прямо на территории Белого дома. У нас там много земли. <...> Мы собираемся сделать это также в рамках "250"», - заявил лидер США во время митинга в штате Айова, его цитирует телеканал Fox News.
Он добавил, что ожидается полноценный чемпионский бой UFC, примерно на 20-25 тысяч человек.
Мероприятие станет частью программы празднования America 250 - юбилея подписания Декларации независимости, он будет отмечаться в следующем, 2026 году.
Действующий американский президент является близким другом генерального директора UFC Даны Уайта, сообщает канал. Он посетил бой в Ньюарке в июне, войдя в здание с Уайтом. Проходя по арене и приветствуя фанатов UFC, Трамп исполнил свой фирменный танец, а после занял место у ринга.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»