В Швейцарских Альпах прошла тайная встреча с участием представителей США, Великобритании, а также руководителя офиса президента Украины Андрея Ермака, руководителя ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова* и экс-главкома ВСУ, посла Украины в Лондоне Валерия Залужного.
Как сообщает пресс-служба СВР России, на встрече обсуждалось будущее главы киевского режима Владимира Зеленского. Стороны сошлись во мнении, что Украине нужен новый президент, для того чтобы восстановить поддержку Запада в полном объеме.
Негласно была одобрена кандидатура Залужного. Также сообщается, что Ермак специально убедил Зеленского подписать закон, ограничивающий полномочия антикоррупционных органов, чтобы подставить его перед Западом и дать повод начать процедуру его замены.
«Состоявшаяся встреча и ее итоги дают основание обратиться к гражданам Украины. Итак, на альпийском курорте прошли выборы нового президента вашей страны. Разве таким вы представляли триумф украинской "демократии, незалежности и самостийности", о котором вы так долго мечтали?» - говорится в сообщении.
Ранее политолог Виталий Колпашников заявил, что на фоне закона об ограничениях с НАБУ Владимир Зеленский показал себя как слабый руководитель.
* Кирилл Буданов внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»