МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Бойцы взяли штурмом систему блиндажей ВСУ в районе Красноармейска

Противник создал сложную систему обороны с огневыми точками и дотами.
2025-07-22 06:30:42
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Штурмовики алейского мотострелкового соединения группировки войск «Центр» выбили ВСУ из укрепрайона на Красноармейском направлении. После этого воины-гвардейцы зачистили этот район на подступах к Красноармейску.

Противник создал сложную систему обороны с блиндажами, огневыми точками и дотами, замаскированными в лесополосе.

«Несколько блиндажей, все перекрыто. Противник на непосредственный контакт не шел, оборонялся из своих блиндажей. Приходилось выкуривать его и так продвигаться дальше», - рассказал командир мотострелковой роты Даниил Кызлаков.

Под прикрытием артиллерии и дронов штурмовики подошли к позициям и зачистили укрепления от боевиков, которые не захотели сдаваться в плен.

Бойцы используют самодельные взрывные устройства, чтобы уничтожать укрепления противника, рассказал командир роты. С их помощью удается буквально складывать блиндажи.

Боевая задача была выполнена под огнем и атаками FPV-дронов. Бойцы вытеснили противника с позиций и овладели укрепрайоном, продвигаясь к Красноармейску и создавая условия для дальнейшего наступления.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню