МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

«Учитель во всем»: Проклова поделилась воспоминаниями о Митте

По словам заслуженной артистки России, у режиссера огромное количество поклонников.
Глеб Владовский 2025-07-14 12:14:22
© Фото: Евгения Новоженина РИА Новости © Видео: ТРК «Звезда»

Советская и российская актриса театра и кино Елена Проклова назвала скончавшегося кинорежиссера Александра Митту своим «учителем во всем». Об этом она рассказала в беседе со «Звездой».

«Он учитель для меня во всем, с самого раннего детства - к любви, к творчеству, к искусству, к кинематографу, к своей ответственности перед этим видом творчества. Он, слава Богу, очень много успел сделать в своей жизни», - сказала Проклова.

По словам актрисы, у Митты огромное количество поклонников. Она выразила уверенность, что его будут помнить долго.

«Это счастье, что он так долго прожил. Стольких учеников после себя оставил, столько людей, которые идут по его же дороге, которую он в свое время проторил для людей, любящих свою страну, уважающих ее историю», - отметила собеседница телеканала.

Ранее актриса Ольга Будина назвала Митту человеком-экспериментатором. Она вспомнила, что он всегда рисовал свои кадры, а его работы достойны публикации в отдельную книгу.

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню